Всего по проекту в текущем году запланирована посадка саженцев лесообразующих молодых деревьев на площади 117 га
13:36
15.07.2025
Всего по проекту в текущем году запланирована посадка саженцев лесообразующих молодых деревьев на площади 117 га. Из них уже посажено сеянцев и саженцев на площади 100 гектаров. А остальные 17 будут досажены в осенний период.
Отметим, что весь посадочный материал выращен подведомственным Минприроды КБР питомником «Каббалклесопитомник». Это предприятие в настоящее время полностью обеспечивает регион саженцами для восстановления лесов.
В министерстве природных ресурсов и экологии КБР сообщили, что агротехнический уход за лесными культурами в 2025 году запланирован на площади порядка 1600 гектаров. На сегодняшний день выполнено треть от этого объема. На проведение в регионе лесовосстановительных и агротехнических работ в этом году из федерального бюджета было выделено более 9 миллионов рублей.
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Добавление новости
Полезные ресурсы
Рекламный баннер 728x90px center-bottom
Для повышения удобства сайта мы используем cookies (подробнее).
К сайту подключены сервисы Yandex.Metrika, LiveInternet, top.mail.ru, которые также используют файлы cookies (подробнее).