Рекламный баннер 990x90px header-top
Валюта Дата знач. изм.
▲ USD 26.09 84.91 0.51
▲ EUR 26.09 96.89 0.15

В ходе рабочей поездки в Чегемский район осмотрел участок реконструкции автомобильной дороги Чегем 2 Булунгу. Это самый большой и сложный дорожный объект в регионе.

06:59 25.07.2024
В ходе рабочей поездки в Чегемский район осмотрел участок реконструкции автомобильной дороги Чегем 2 – Булунгу. Это самый большой и сложный дорожный объект в регионе, работы ведутся в горной местности.

 

Они были начаты в 2022 году, тогда же отремонтировали участок Нижний Чегем - Хушто-Сырт и дороги в границах этих сел. Всего в норматив привели более 12,5 километра, включая 5 мостов и линии освещения. Поддержку оказал наш Президент Владимир Владимирович Путин, по его поручению необходимые средства были выделены республике в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги».

 

В этом году завершили дорожно-строительные работы на самом трудоемком участке протяженностью два километра - от селения Хушто-Сырт до Чегемских водопадов. Дорога стала безопаснее, на ней теперь есть тротуары, стоянки, смотровые площадки и освещение.

 

Продолжается реконструкция остальных 25 километров - от Чегемских водопадов до Булунгу, срок сдачи объекта намечен на ноябрь 2026 года. На дороге обновляют покрытие, подпорные стенки, в нормативное состояние  приведут 10 мостовых сооружений на всем протяжении трассы.

 

Здесь же, на Чегемских водопадах встретился с главами местных администраций населенных пунктов района, с которыми обсудили насущные вопросы и планы.

Поблагодарил строителей, которые, несмотря на непростые условия работы, трудятся в любую погоду, делая дороги республики безопасными и комфортными — для наших жителей и гостей.

465
Поделитесь новостями с жителями города
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Полезные ресурсы
Рекламный баннер 728x90px center-bottom