Рекламный баннер 990x90px header-top
Валюта Дата знач. изм.
▲ USD 26.09 84.91 0.51
▲ EUR 26.09 96.89 0.15

В КБР продолжается работа по привлечению кадров в медорганизации, расположенные в селах и малых городах

11:31 10.09.2026
В КБР продолжается работа по привлечению кадров в медорганизации, расположенные в селах и малых городах

Одним из ключевых инструментов решения кадрового вопроса является программа «Земский доктор/Земский фельдшер», реализуемая в рамках Народной программы и предусматривающая трудоустройство специалистов как с высшим, так и со средним медицинским образованием.

В рамках программы в 2019-2025 годах в государственные медицинские организации республики трудоустроено 253 специалиста различных профилей.

В 2026 году предусмотрено трудоустройство 35 специалистов. На сегодняшний день по программе уже трудоустроено 8 медицинских работников: врач-травматолог-ортопед, врачи-неврологи, врач-акушер-гинеколог, врач по медицинской профилактике, фельдшеры скорой медицинской помощи и врач-рентгенолог.

Реализация программы способствует укреплению кадрового состава медицинских организаций и повышению доступности медицинской помощи.

#Достижения_пятилетки
305
Поделитесь новостями с жителями города
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Полезные ресурсы
Рекламный баннер 728x90px center-bottom