Рекламный баннер 990x90px header-top
Валюта Дата знач. изм.
USD 27.08 84.46 1.17
EUR 27.08 98.52 1.08

С начала года в бюджет Кабардино-Балкарии поступило около 6 миллиардов рублей налогов.

18:37 28.04.2026
С начала года в бюджет Кабардино-Балкарии поступило около 6 миллиардов рублей налогов. Об этом стало известно во время рабочей встречи Главы республики Казбека Кокова с руководителем Управления Федеральной налоговой службы по КБР Ахмедом Гучевым

Рассмотрены ключевые показатели исполнения бюджетов всех уровней за 2025 год, а также динамика налоговых поступлений с начала 2026 года.

Общий объём поступлений в бюджетную систему страны от Кабардино-Балкарии достиг 55,4 миллиарда рублей. Это на 20% больше, чем по сравнению с аналогичным периодом прошлого года - отмечено на встрече. В федеральный бюджет поступило 10,7 миллиарда рублей — увеличение почти вдвое (на 48,9%) к уровню прошлого года.

Доходы в консолидированный бюджет республики также выросли более чем на 3 миллиарда рублей по сравнению с прошлым годом - сообщается на канале Главы Кабардино-Балкарии. При плане 25,6 миллиарда рублей фактические поступления составили 26,4 миллиарда рублей.

Положительная динамика сохраняется и в начале года. За первый квартал 2026 года в консолидированный бюджет республики поступило 5,8 миллиарда рублей — на 9,4% больше, чем годом ранее. Республиканский бюджет получил плюсом 361,2 миллиона рублей.

Важно сохранить набранный темп, обеспечить полноту и своевременность исполнения бюджетных назначений на всех уровнях - подчеркнул Казбек Коков.
57
Поделитесь новостями с жителями города
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Полезные ресурсы
Рекламный баннер 728x90px center-bottom