В сельском поселении Кенделен Эльбрусского района в текущем году стартует строительство новой детской школы искусств.
12:22
05.02.2026
В сельском поселении Кенделен Эльбрусского района в текущем году стартует строительство новой детской школы искусств. Проект реализуется в рамках национального проекта «Семья» и государственной программы «Развитие культуры».
Новая школа станет современным образовательным учреждением, где будут созданы просторные учебные классы, актовый зал, музыкальные кабинеты и студии для различных творческих направлений. Особое внимание будет уделено созданию доступной среды для детей с ограниченными возможностями здоровья.
На сегодняшний день в районе функционирует одна школа искусств МКУ ДО "ДШИ им. С-Б. Абаева" в Тырныаузе, где обучаются более 260 юных музыкантов, художников и танцоров. С каждым годом растёт спрос на дополнительное образование в сфере искусства.
Новая школа в Кенделене будет работать в две смены и позволит значительно сократить нагрузку на существующую школу в Тырныаузе и предоставит возможность заниматься творчеством детям из окрестных сёл.
Оставить сообщение: