Рекламный баннер 990x90px header-top
Валюта Дата знач. изм.
▼ USD 26.09 84.34 0.57
▼ EUR 26.09 95.87 1.02

Тренировочный горнолыжный сезон на Эльбрусе всё!

15:22 03.08.2024
Тренировочный горнолыжный сезон на Эльбрусе всё! f09f8ebf.pngf09f8f94.png

Теперь точно лето f09f988e.png

Сборные команды России и других стран тренировались на леднике с апреля по конец июля. За весенне-летний сезон тренировок курорт «Эльбрус» принял больше 2000+ спортсменов — лучших в своем деле. Горнолыжники, сноубордисты, фристайлисты отрабатывали технику по 5 часов в день на высоте 4000+ метров.

Как это возможно — столько кататься в разгар июля?

Служба эксплуатации курорта уже восьмой год творит чудеса — готовит на леднике специальную тренировочную зону — высокогорные трассы, оборудованные мобильными бугельными подъемниками.

Слово заместителю гендиректора Кавказ.РФ, президенту Федерации горнолыжного спорта и сноуборда Кабардино-Балкарии Хисе Беккаеву:

Ежедневно, почти в круглосуточном режиме, мы обеспечивали работу высокогорной зоны катания весь тренировочный сезон, чтобы спортсмены уже с четырех утра могли подниматься по канатке, выходить на подготовленные трассы и комфортно заниматься.

И как трассы?

Отвечает президент Российской Федерации горнолыжного спорта Леонид Мельников:

Наши сборные провели здесь по три двухнедельных учебно-тренировочных сбора. Также сюда приезжают спортсмены из Белоруссии, Грузии, Казахстана, Киргизии. <...> Все команды отмечают, что организация — на самом высоком уровне.

Весенне-летний сезон мы закрыли и... уже начинаем готовиться к осеннему, который стартует в октябре f09f92aa.png

Фото: горнолыжные пляжи Эльбруса в конце июня и звезды горнолыжного спорта страны.

@kavkaz_rf

872
Поделитесь новостями с жителями города
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Полезные ресурсы
Рекламный баннер 728x90px center-bottom