
Автоинспекторы отдела МВД России по Эльбрусскому району вместе с волонтерами «Лицея №1» организовали инструктажи безопасности на одном из участков дороги в г.п.Тырныауз, на котором совсем недавно произошло ДТП.
Автоинспекторы обратились к каждому пешеходу и рассказали о случившемся. «Посмотрите вокруг. Замечательная погода, светит солнце, водители и пешеходы спокойно направляются по своим делам. Но совсем недавно, буквально из-за одной ошибки, из-за одного нарушения ПДД, на этом самом месте, произошло трагическое происшествие», - обратились автоинспекторы к пешеходам.
Сотрудники полиции рассказали последовательность действий участников ДТП и указали на ошибки, которые привели к трагедии.
Автоинспекторы напомнили жителям курортного района об алгоритме безопасного пересечения проезжей части, призвали переходить дорогу исключительно в разрешенных и оборудованных для этого местах, до начала движения осмотреться по сторонам и убедиться в безопасности.
Подробнее по ссылке
https://clck.ru/35iVjYПоделись/Подпишись