руководителем Центра знаний «Машук» Антоном Сериковым. Провели совещание по вопросам организации профессионального развития специалистов различных направлений деятельности в Кабардино-Балкарской Республике, в том числе государственных и муниципальных служащих. От их квалификации зависитПоказать ещё эффективность решения социально значимых вопросов, уровень качества государственных услуг.
Программу подготовки специалистов запустим на базе центра «Машук» уже в первом полугодии. В последующем планируем создание Корпоративного университета и у нас в регионе.
Напомню: Центр знаний «Машук» является одним из круглогодичных федеральных образовательных центров подготовки просветительских и управленческих кадров. Соответственно, наша цель – формирование кадрового потенциала главным образом среди молодежи как двигателя прогресса и технологий.
Задачи для решения в рамках проектного обучения будут готовить Региональный проектный офис при Министерстве экономического развития КБР совместно с Министерством по делам молодежи КБР,
Кавказ.РФ и при содействии органов власти по различным направлениям. Это промышленность и сельское хозяйство, предпринимательство и торговля, курорты и туризм, здравоохранение и образование, инфраструктура, ЖКХ и другие. Курсы будут направлены на повышение навыков работы в условиях трансформации экономики и межотраслевое взаимодействие.
Актуальные направления – это навыки формирования команды с применением профессиональных и личностных связей, информационная работа, профессиональное взаимодействие.
Команды получат возможность разрабатывать и готовить к реализации реальные межотраслевые проекты, которые актуальны для республики и сформированы правительством и проектным офисом. Предусмотрены лекции федеральных спикеров, экспертов, групповая проектная работа, ресурсные практики и многое другое – формат обучения разнообразный и насыщенный по содержанию.