Профессиональный праздник медицинских работников был учрежден указом Президиума Верховного Совета СССР от 1 октября 1980 года «О праздничных и памятных днях».
23:12
22.06.2026
Профессиональный праздник медицинских работников был учрежден указом Президиума Верховного Совета СССР от 1 октября 1980 года «О праздничных и памятных днях». Особое значение праздник приобрел в контексте борьбы с пандемией коронавируса - именно мужественный и тяжелый труд медиков позволил России преодолеть эпидемию.
Совершенствование системы здравоохранения выступает одной из ключевых задач партии «Единая Россия», которая продолжает обеспечивать модернизацию медицинских учреждений. В федеральном бюджете 2026 года на модернизацию первичного звена здравоохранения направлено 54,6 млрд рублей, ещё более 90 млрд рублей предусмотрено на развитие инфраструктуры здравоохранения. При поддержке Партии уже удалось построить более 6,5 тысяч ФАПов, поликлиник и амбулаторий и провести капремонт почти 8 тысяч медучреждений. В 2025 году в медицинские организации поступило более 40 тысяч единиц оборудования.
В этот день представители партии Эльбрусского района посетили амбулаторию с. п. Кенделен, где близятся к завершению работы по капитальному ремонту здания. Глава с. п. Кенделен – член Местного политсовета «Единой России» Марат Атмурзаев поздравил заведующую сельской амбулаторией Марину Таубиевну Маммееву с профессиональным праздником, пожелал здоровья, счастья, благодарных пациентов и успехов в обновленном здании, которое должно начать функционировать в самое ближайшее время.
#ЕдинаяРоссия #ЕР07 #ЕРпоздравляет #ДеньМедицинскогоРаботника
Оставить сообщение: