В Эльбрусском районе прошло расширенное совещание в рамках Месячника охраны труда
20:30
16.04.2026
В Эльбрусском районе прошло расширенное совещание в рамках Месячника охраны труда
В соответствии с Постановлением Правительства КБР от 25 января 2011 г. №9-ПП «Об организации и проведении месячника охраны труда», ежегодно с 1 по 30 апреля на территории Кабардино-Балкарской Республики проводится Месячник охраны труда.
Сегодня, в рамках Месячника и в преддверии Всемирного дня охраны труда, филиал ГКУ «Республиканский центр труда, занятости и социальной защиты населения» по Эльбрусскому району организовал совещание в местной Администрации района.
В работе совещания приняли участие и выступили с докладами:
Мирзоев Замрат — руководитель филиала ГКУ «РЦТЗиСЗН» по Эльбрусскому району;
Жаппуев Алий — начальник отдела охраны и государственной экспертизы условий труда Министерства труда и социальной защиты КБР;
Башиев Алим — заместитель председателя Рескома профсоюза работников государственных учреждений и общественного обслуживания (РГУ и ОО);
Соблиров Теймураз — главный правовой инспектор Республиканского комитета профсоюза работников ГУ и ОО;
Бакова Фаина — председатель Кабардино-Балкарской республиканской территориальной организации Профсоюза работников ГУ и ОО РФ;
Ворокова Лариса — заведующая орготделом Кабардино-Балкарского рескома профсоюза работников ГУ и ОО.
Также в совещании участвовали Толгуров Расул -первый заместитель главы администрации Эльбрусского муниципального района и Джаппуев Руслан -заместитель председателя совета местного самоуправления.
В ходе встречи были рассмотрены актуальные вопросы:
Выполнение Соглашений и Коллективных договоров в 2025 году.
Состояние правозащитной работы в организациях района.
Разработка и внедрение положений о системе управления охраной труда (СУОТ) в соответствии с приказом Минтруда РФ от 29.10.2021 г. №776н.
Изменения в программах обучения А, Б и правила оказания первой помощи пострадавшим.
Особое внимание Теймураз Соблиров уделил анализу недочетов при заключении коллективных договоров, указав на отсутствие необходимых глав и пунктов, касающихся профсоюзных отчислений.
Было отмечено, что Реском Профсоюза государственных учреждений и общественного обслуживания КБР дважды занимал первые места по России. В завершение мероприятия состоялась торжественная церемония награждения сотрудников грамотами за активную работу по защите прав и законных интересов членов Профсоюза, приуроченная к 95-летию образования республиканской организации Профсоюза работников ГУ и ОО РФ.
Зампредседателя совета местного самоуправления Руслан Джаппуев поблагодарил гостей и участников совещания.
Оставить сообщение: